Medizintechnik Steffen & Co. GmbH
 
Arzt-, Labor-, Krankenhaus und Physiotherapiebedarf

Über uns



Das Unternehmen

Wir, ein Team aus fachlich qualifizierten Mitarbeitern im Innen - und Außendienst, bieten Ihnen maßgeschneiderte Komplettlösungen sowie individuellen Service aus einer Hand.

Von unserem Standpunkt Saarwellingen aus, betreuen wir Praxen und Kliniken im gesamten Saarland und in der Südpfalz.

Durch unseren eigenen Fahrdienst liefern wir Ihnen einen Großteil der Artikel aus diesem Shop innerhalb 48 Stunden. 

Unser Serviceteam repariert Ihre defekten Geräte vor Ort, oder stellt Ihnen ein Leihgerät auf.

Geräte - und Praxisprüfungen können durch unseren qualifizierten Kooperationspartner durchgeführt werden. 

 


 

Unser Team

Rudolf Steffen - Geschäftsführer

Rudolf Steffen - Geschäftsführer

Geschäftsführer

Tel. 06838-98182-0

Sabine Ronde (Prokuristin) - Innendienst

Sabine Ronde (Prokuristin) - Innendienst

Auftragsannahme, Rechnungsabteilung

Tel. 06838-98182-11

Mail sabine.ronde@steffen-mt.de

Fabian Steffen (Prokurist) - Außendienst

Fabian Steffen (Prokurist) - Außendienst

Tel. 06838-98182-17

Mobil: 015144243556

Mail fabian.steffen@steffen-mt.de

Petra Jost - Innendienst

Petra Jost - Innendienst

Auftragsannahme, Rechnungsabteilung

Tel. 06838-98182-16

Mail petra.jost@steffen-mt.de

Sabrina Scholz - Innendienst

Sabrina Scholz - Innendienst

Auftragsbearbeitung, Angebotserstellung

Tel. 06838-98182-13

Mail sabrina.scholz@steffen-mt.de

Bernd Jung - Innendienst

Bernd Jung - Innendienst

Auftragsbearbeitung, Einkauf, Verkauf

Tel. 06838-98182-27

Mail bernd.jung@steffen-mt.de

Andreas Stein - Außendienst

Andreas Stein - Außendienst

Tel. 06838-98182-14

Mobil: 016096994299

Mail andreas.stein@steffen-mt.de

Eric Quarz - Außendienst, Technik

Eric Quarz - Außendienst, Technik

Systemberater Richard Wolf

Tel. 06838-98182-18

Mobil 016096994551

Mail technik@steffen-mt.de

Chandra Rawitz - Außendienst, Technik

Chandra Rawitz - Außendienst, Technik

Mobil 0176-56629311

Mail technik@steffen-mt.de

Heiko Becker - Außendienst

Heiko Becker - Außendienst

Mobil 0178-5743435

Mail heiko.becker@steffen-mt.de

Hans-Werner Kipper - Fahrdienst, Technik

Hans-Werner Kipper - Fahrdienst, Technik

Tel. 06838-98182-19

Mobil 015117467414

Mail technik@steffen-mt.de

Thomas Heger - Fahrdienst

Thomas Heger - Fahrdienst

Roland Wagner - Fahrdienst

Roland Wagner - Fahrdienst